3^×=>3*9^× Помогите!!! Прям срочняк. Я всех люблю


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.
3^х >= 3*(3^2)^х
3^х >= 3*3^2х
3^х >= 3^1+2х
Основание степени 3>1 знак оставляем

Х>= 1+2х
Х-2х>= 1
-Х >=1
Х<= -1
Х€ (-~; 1]
Отвечает Пряничников Александр.
3^x=>3^1×3^2x
x=>1×2x
x-2x=>1
-x=>1
x=<-1