Срочно!!!спасибо заранее!!)))из точки стоящей на плоскости на 6см проведены углы 45 и 30 градусов.

угол между проекциями 150 градусов найдите расстояние между основаниями наклонной

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.
Проекции наклонных равны:
а = 6/tg 45 = 6/1 = 6
b = 6/tg 30 = 6*
√3 / 3 = 10,3923
Получается треугольник со сторонами а и в и углом между ними 150°. 
Между основаниями наклонных лежит сторона с:
 c = 
√(a^2+ b^2 -2ab cos C ) = √(36 +108-( -108)) =  252 = 15,87451