Упрпостите выражение и найдите его значение: -5(0,6х-1,2)-1,5х-3 при х-4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Александра.

Объяснение:

-3x+6-1.5x-3

-4/3+6-2/3=

= -4/3-2/3+6=

= -6/3+6=

= -2+6=4

Отвечает Симанков Данил.

Ответ:

2

Объяснение:

-5(0,6х-1,2)-1,5х-3=

-3х+6-1,5х-3=

-4,5х+3, при х=-4/9

-4 1/2*(-4/9)+3=-9/2*(-4/9)=2