Три отряда сажали деревья. Первый посадил а деревьев, второй – 30 % того, что посадил первый, а

третий – на в деревьев больше первого. Сколько деревьев посадили три отряда вместе. Ответьте на вопрос задачи, если а = 20; в = 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.

Ответ: посадили 20+30*20/100+20+3=20+6+23=26+23=49 деревьев.

Объяснение: