Упростите выражение 17.11) (х⁸ - 2) (х⁴ - 1) - х¹² + 2х⁴2) а⁹ - 9а⁵ - (а⁴ - 9) (а⁵ + 3)3) (х¹⁵ +

5) (х³ + 2) - 10 - х¹⁸4) а¹² - 14а⁷ - а⁶ - 14) ( а⁷ - 1)Срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.

Ответ:

Объяснение:

17.1

1) (х⁸ - 2) (х⁴ - 1) - х¹² + 2х⁴ =x¹²- 2x⁴- x⁸+2 - х¹² + 2х⁴ =2 - x⁸

2) а⁹ - 9а⁵ - (а⁴ - 9) (а⁵ + 3) =а⁹ - 9а⁵ - a⁹ + 9a⁵ - 3a⁴ + 27=27 - 3a⁴

3) (х¹⁵ + 5) (х³ + 2) - 10 - х¹⁸ =x¹⁸ + 5x³ + 2x¹⁵ + 10 -10- x¹⁸=2x¹⁵ +5x³

4)( а¹² - 14а⁷ - а⁶ - 14) ( а⁷ - 1)=a¹⁹ - 14a¹⁴ - a¹³ -14a⁷ - a¹² + 14а⁷ + а⁶ + 14=

=a¹⁹ -14a¹⁴ - a¹³ - a¹² + a⁶ +14