Решите линейное уравнение. a) 1/3x=12Б) 2/3y=9В)-4x=1/7г)5y=-5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Чепига Максим.

Ответ:

а)1/3x= 12  

   х = 12 : 1\3

   х = 12 * 3

   х = 36

б) 2/3y=9  

   у = 9 : 2/3

   у = 9 * 3/2

   у = 27/2

   у = 13,5

в)-4x=1/7

     х = 1/7 : (-4)

     х = 1/7 * (- 1/4)

     х = - 1/28

г) 5y= - 5/8  

    у = - 5/8 : 5

    у = - 5/8 * 1/5

    у = - 1/8

Объяснение:

Отвечает Хакимов Марсель.

Ответ:

a) 1/12=3x=> x=1/36 b) 2/9=3y => y=2/27 c) 4x=-1/7 => x=-1/14 d) 5y=-5/8=> y=-1/8

Объяснение:

плиз дайте лучший ответ