Найдите область определения рациональные дроби 7n /n^2-9n


Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Катюша.

Ответ:

Объяснение:

n²-9n≠0⇒n(n-9)≠0; n≠0; n≠9

n∈(-∞;0)∪(0;9)∪(9;+∞)

Отвечает Ермаков Данила.

Ответ:

Объяснение:

\displaystyle \mathbb{D} \left(\frac{7n}{n^2-9n}\right)=\mathbb{D} \left(\frac{7n}{(n-9)(n)}\right)=\{\forall x \in \mathbb{R}:x\ne9\,\,and\,\,x\ne0\}