Записать в тригонометрической и показательной форме z=1+i


Ответы на вопрос

Отвечает Беспаленко Екатерина.

\displaystyle z=1+i\\|z|=\sqrt{1+1}=\sqrt2\\argz=arctg\frac{1}{1}=arctg1=\frac{\pi}{4}\\z=\sqrt2(cos\frac{\pi}{4}+isin\frac{\pi}{4})\\z=\sqrt2e^{\displaystyle\frac{\pi}{4}i}