Задумали двузначное число. Когда это число умножили на произведение его цифр. получилось 520.

Какое число задумали? Залните решение и ответ. Решенис, Помогите прошу с решением дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.

разложим на простые множители 520

520 = 2*2*2*5*13

значит задуманное число делится на 13

это одно из чисел 13 26 39 52 65 78 91

так как 520 четное, то в числе есть четная цифра (одна или две)

26 52 65 78

проверим

26*12 = 312

52*10 = 520

65*30 > 1000

78*56 > 100

Ответ 52