0,5+2 1/3(смешанная дробь) 0,5+-1 0,5+-9/10 0,5+1/5 Пожалуйста срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Хайрулин Тимур.

Ответ:

0,5=1/2

1/2+2 1/3= 3/6+ 14/6=17/6=2 5/6

0,5+-1=-0,5

0,5+-9/10=5/10+-9/10= -4/10= -0,4

0,5+1/5= 1/2+1/5=5/10+2/10=7/10= 0,7

Пошаговое объяснение: