Алгебра 2х-5(х+3)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Свистушкин Егор.
2x-5(x+3)=12
2x-5x+15=12
2x-5x=12-15
-3x=-3
x=-3:(-3)
x=1
Ответ:1
Отвечает Есмурза Бибихатша.

Ответ:

2х-5х-15=12

-3х-15=12

-3х=12+15

-3х=27

3х=-27

х=-27:3

х=-9