5-(2x+(4x-(5-x))) Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

Ответ:

10 - 7x

Объяснение:

5 - (2х + (4x - (5 - x)) = 5 - (2x + (4x - 5 + x) =

= 5 - (2x + 5x - 5) = 5 - (7x - 5) = 5 - 7x + 5 = 10 - 7x