1.Соотнесите десятичные дроби из верхней строки и соответствующие им проценты из нижней строки.

А)0,075 Б)0,75 В)1,25 1)125% 2)75% 3)12,5% 4)7,5% 2.Содержание витамина В в таблетке поливитамина составляет 2,5%.Масса таблетки 900 мг.Сколько миллиграммов витамина В содержится в таблетке ? 1)360 мг 2)225 мг 3)22,5 мг 4)2,5 мг 3.В декабре сотруднику предприятия выплатили зарплату,составляющую 150% от его зарплаты в ноябре.Во сколько раз декабрьская зарплатабольше ноябрьской? Ответ: 4.В начале недели одна акция компании "Вест" стоила 80 р., а к концу недели её цена понизилась на 10%. Сколько стал стоить пакет из 20 акций этой компании? 1)1400 р. 2)1440 р. 3)70 р. 4)72 р. 5.В ноябре расход электроэнергии в квартире составил 200кВт. ч, в декабре он увеличился на 50%, а в январе уменьшился на 20% по сравнению с декабрём. Какой расход электроэнергии был в январе? 1)260 кВт. ч 2)60 кВт. ч 3)230 кВт. ч 4)240 кВт. ч 6.В баскетбольной секции занимаются 30 девочек и 50 мальчиков. Сколько процентов всех баскетболистов составляют мальчики? 1)37,5% 2)62,5% 3)60% 4)117% 7.В голосовании приняли участие 18 тыс. человек. Это составило 40% всего списка избирателей. Сколько человек в списке избирателей? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Карина.

Ответ:

Объяснение:

1)0,075=7,5%

0,75= 75%

1,25=125%

2) 900*2,5% :100%=22,5%

3)Предположим, что зарплата в ноябре составляет  - 100 руб.,тогда

100 руб - 100%

х   руб   -150%

х = 150 * 100 / 100

х= 150 руб з/плата в декабре

150:100=1,5 раза

4)80*10%:100%=8р

80-8=72 руб стоимость после снижения цены

72*20=1440 руб.

5)200*50%:100%=100 квт

200+100=300 квт после увеличения

300*20%:100%= 60 квт

300-60=240 квт

6)

80 -100%

50 - х

50*100%:80=62,5% мальчики

7)

18000- 40%

     х   - 100%

х=18000*100%:40%

х=45000 избирателей