три цеха за смену изготовили 415 деталей второй цех изготовил в 3 раза больше,чем первый ,а

третий-на 79 деталей больше,чем первый.сколько деталей изготовил каждый цех​
1 2

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Дима.

Ответ:

1-й цех - 69 дет.

2-й цех - 207 дет.

3-й цех - 139 дет.

Объяснение:

х - деталей изготовлено в 1-м цехе

3х - деталей изготовил 2-й цех

х + 70 - изготовил 3-й цех (исправлено условие)

По условию

х + 3х + х + 70 = 415

5х = 415 - 70

5х = 345

х = 69 - 1-й цех

3х = 207 - 2-й цех

х + 70 = 69 + 70 = 139 - 3-й цех

0 1