Решите пожалуста уравнение -2(5-3х)=7х+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Данькова Ника.

Ответ:

-13

Объяснение:

-2(5-3х)=7х+3​

-10+6x = 7x+3

6x-7x=3+10

-x=13

x=-13

Отвечает Раевская-Радионова Яна.
OTBET: -13 пояснення
2(5-3x)=7x+3 -10+6x = 7x+3 6x-7x=3+10 -x=13 X=-13