В одной цистерне было 200 л воды, а в другой 640 л. Когда из второй цистерны использовали в 2 раза

больше воды, чем из первой, то во второй осталось в 3,5 раза больше воды, чем в первой. Сколько литров воды использовали из каждой цистерны? Сделайте с условиями пожалуйста , даю 40 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Монахова Полина.

3.5(200-x)=640-2x

x-кол исп воды

3.5 это в 3?5 раза больше

x = 40

значит из первой

x*1=40 л

из второй

x*2=80 л