В одной цистерне было 200 л воды, а в другой 640 л. Когда из второй цистерны использовали в 2 раза

больше воды, чем из первой, то во второй осталось в 3,5 раза больше воды, чем в первой. Сколько литров воды использовали из каждой цистерны? (Задача с помощью уравнения, если можно всё с пояснениями) Спасибо :)

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

Х использовали из первой
2х использовали из второй
200-х осталось в первой
640-2х осталось во второй
3,5(200-х)=640-2х
700-3,5х=640-2х
-1,5х=-60
х=40литров использовали из первой
40*2=80л из второй