(6025*6-74*24/3+573064)/(80030-79356*)50900 прошу помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Татьяна.

Выражение: (6025*6-74*24/3+573064)/(80030-79356)*50900

Ответ: 45962700

Решаем по действиям:
1) 6025*6=36150
X6025
_ _ _ _6_
36150
2) 74*24=1776
X74
_ _2_4_
296
1_4_8_ _
1776
3) 1776/3=592
1776|3_ _
1_5_ |592
27
2_7_
06
6_
0
4) 36150-592=35558
-36150
_ _ _5_9_2_
35558
5) 35558+573064=608622
+573064
_ _3_5_5_5_8_
608622
6) 80030-79356=674
-80030
_7_9_3_5_6_
00674
7) 608622/674=903
608622|6_7_4_ _
6_0_6_6_ |903
2022
2_0_2_2_
0
8) 903*50900=45962700
X903 
_ _ _5_0_9_0_0_
8127 
000 
4_5_1_5_ _ _ _ _
45962700

Решаем по шагам:
1) (36150-74*24/3+573064)/(80030-79356)*50900
1.1) 6025*6=36150
X6025
_ _ _ _6_
36150
2) (36150-1776/3+573064)/(80030-79356)*50900
2.1) 74*24=1776
X74
_ _2_4_
296
1_4_8_ _
1776
3) (36150-592+573064)/(80030-79356)*50900
3.1) 1776/3=592
1776|3_ _
1_5_ |592
27
2_7_
06
6_
0
4) (35558+573064)/(80030-79356)*50900
4.1) 36150-592=35558
-36150
_ _ _5_9_2_
35558
5) 608622/(80030-79356)*50900
5.1) 35558+573064=608622
+573064
_ _3_5_5_5_8_
608622
6) 608622/674*50900
6.1) 80030-79356=674
-80030
_7_9_3_5_6_
00674
7) 903*50900
7.1) 608622/674=903
608622|6_7_4_ _
6_0_6_6_ |903
2022
2_0_2_2_
0
8) 45962700
8.1) 903*50900=45962700
X903 
_ _ _5_0_9_0_0_
8127 
000 
4_5_1_5_ _ _ _ _
45962700