Кілограм огірків на 0,8 грн дешевший від кг помідорів. Скільки коштує 1 кг помідорів, якщо за 3,2

кг помідорів заплатили стільки ж, скільки за 3,6 кг огірків

Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.

Ответ:

7,2

Объяснение:

Пусть 1 кг огурцов стоит х грн, тогда 1 кг помидоров стоит (х - 0,8) грн

Составляем уравнение

3,6x = 3,2 (х + 0,8)

0,4х = 2,5

х = 6,4

1 кг помидоров стоит 6,4 + 0,8 = 7,2 (грн)