Упрости уравнение -(x-3)-4(2x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Стасик.

Ответ:

-9x+23

Объяснение:

-(x-3) - 4(2x-5)

-x+3 - 8x+20

-9x+23

Если нужно решить, а не упростить - то:

-(x-3) - 4(2x-5)=0

-x+3-8x+20=0

-9x+23=0

-9x= -23   (обе части делим на - 9)

x= \frac{23}9}

x= 2 \frac{5}{9}