Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!! Срочно нужно!!!!!!!!!!!!! Из 2 пунктов расстояние между

которыми 224 км одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист и встретились через 4 часа. Определите скорость каждого из низ, если скорость велосипедиста в 3 раза меньше скорости мотоциклиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Цуканова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

x - скорость велосипедиста, км/ч.

4(3x+x)=224            |4

4x=56

x=56/4=14 км/ч - скорость велосипедиста.

14·3=42 км/ч - скорость мотоциклиста.