решите уравнение пожалуйста: 0,4х-2(0,6х+0,7)=0,5(х-3)-0,9 и вот это:

2/3(3/8у-6)+0,32=3/14(0,56+2,5у)

Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.

Ответ:

0,4х-2(0,6х+0,7)=0,5(х-3)-0,9

0,4х-1,2х-1,4=0,5х-1,5-0,9

0,4х-1,2х-0,5х=-1,5-0,9+1,4

-1,3х=-1

х=10/3

2/3(3/8у-6)+0,32=3/14(0,56+2,5у)

1/4у-4+0,32=3/25+15/28у

1/4у-15/28у=0,12+4-0,32

2/7у=3,8

у=13,3