1.Первое число в 6 раз больше второго. Сумма этих чисел равна 238.Найдите эти числа.2.Решить

уравнение: а) — 6x = -42;б) 4х + 22,8 = 0;в) 8x - 3,4 = 6х + 6,4​

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

1

6+1=7

238÷7=34

34*6=204

Ответ:204, 34.

2

а)-6x=-42 б)4x+22,8=0 в) 8x-3,4=6x+6,4

X=42:6 4x=-22,8 2x=9,8

X=7 x=-22,8:4 x=9,8:2

X=-5,7 x=4,9