Найдите стороны прямоугольника, если одна сторона на 10 см больше другой, а площадь равна 1200 см²


Ответы на вопрос

Отвечает Avalyan Mane.
A-x
b-x+10
x•(x+10) =1200
x^2+10x-1200= 0
X1=-40 (не подходит так как сторона не может быть отрицательной )
х2=30
а-30
b=40
Отвечает Фролов Николай.

Ответ:

Объяснение:

Storona a=x

Storona b=x+10

S=a*b

1200=x(x+10)

1200=x^2+10x

X^2+10-1200=0

D=100+4800=4900

VD=70

X1=(-10-70)/2=-80/2=-40 (длина не может быть отрицательной

X2=(-10+70)/2=60/2=30

Storona a=30cm

Storona b=30+10=40cm

Spr.

1200=30*40

1200=1200