3.Упростите выражение:8а2в : 4ав+15ас2: 5с2 (3) Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Никита.

Ответ:

5a

Объяснение:

\frac{8a^{2}b}{4ab}+\frac{15ac^{2}}{5c^{2}}=\frac{8}{4}*\frac{a^{2}}{a}*\frac{b}{b}+\frac{15}{5}*a*\frac{c^{2}}{c^{2}}=2*a^{2-1}*1+3*a*1=2a+3a=

=(2+3)a=5a;