6. Дан квадрат со стороной, равной 2 см. Во сколько раз увеличится периметр квадрата, если его

площадь увеличится в 9 раз?​ помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Нищий Сережа.

Ответ:

в 3 раза.

Объяснение:

a=2, P=4×2=8,

S=2×2=4

S2=9×4=36=6×6

a2=6

P2=6×4=24

P2/P= 24/8=3