Из цифр 2, 1, 7, 8, составлены всевозможные четырехзначные числа без повторения цифр. Сколько

среди этих чисел таких, которые кратны 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Шую Галя.

Ответ:

2178

1278

1287

1872

1782

1827

1728

2781

2871

2871

2817

2718

7821

7812

7218

7182

7821

7812

8217

8172

8127

8712

8721

8271

8217

Объяснение:

Отвечает Бурдачева Александра.

Ответ:

12

Объяснение:

Найдём сколько всего четырёхзначных чисел можно составить из данных цифр :

n= 4! = 1*2*3*4 = 24

Для того чтобы число было кратно двум , оно должно заканчиваться на чётную цифру , из таких цифр мы имеем 2 и 8 .

Так как число цифр оканчивающихся на каждую цифру одинаковое количество , то найдем, сколько чисел оканчиваются на 2 или 8:

24 : 4*2 = 12