Найдите значение выражения (- 1/12 + 2/5) - (-036 - 064) - 1 13/15 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнякова Настя.

Ответ:

(-1/12+2/5)-(-0,36-0,64)- 1 13/15=23/60

1) - 1/12+ 2/5=(-5+2*12)/60=(-5+24)/60=19/60

2) -0,36-0,64=-1

3) 19/60 - (-1)= 19/60+1=1 19/60

4) 1 19/60 - 1 13/15=79/60 - 28/15=(79-28*4)/60=

(79-112)/60=-33/60=-11/20