Упростите вырожение(a²-b²)(2a+b)-ab(a+b)помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гунько Настя.

Ответ:

(a²-b²)(2a+b)-ab(a+b)=

=2а³+аb²-2ab²-b³-(a²b-ab²)=

=2а³+аb²-2ab²-b³-a²b+ab²=

=2a³-2ab²-b³-a²b