Решите пожалуйста! срочно раскройте скобки: 5) –4· (b-5) 6) 3· (a-2b+3c) 7) 0,5· (2a-4b)-(a-5) 8)

–2· (-1,5с - 6)+(7-3с) 9) 2· (4-а)+8· (b-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Елена.

Ответ:

Объяснение:

5) –4· (b-5)= -4b+20

6) 3· (a-2b+3c)= 3a-6b+9c

7) 0,5· (2a-4b)-(a-5)= a-2b-a+b= -b

8) –2· (-1,5с - 6)+(7-3с)= 3c+12+7-3c= 19

9) 2· (4-а)+8· (b-1)= 8-2a+8b-8= -2a+8b