в равнобедренном треуоольнике осрование на 3 см длиннее боковой стороны.периметр равен 96

см.найдите стороны треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

Ответ:

Объяснение:

Периметр равнобедренного треугольника:

P=2a+b, где

a - боковая сторона, см;

b - основание, см.

96=2a+a+3

3a=96-3

a=93/3=31 см - боковая сторона.

b=31+3=34 см - основание.