2х+3=0 и 6х-7=15+2х решите поскорее пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фарафонова Таня.

Ответ:

x= - 3/2

Объяснение:

2x+3=0

2x= - 3

X= - 3/2

Ответ:

24x = - 7

Объяснение :

6х - 7=15+х2

6х - 7= 30х

6х - 30х =7

-24х = 7

24х = - 7

Отвечает Шевцов Илья.
2х+3=0
2х=-3
х=-1.5

6х-7=15+2х
4х=22
х=5.5