Дана функция f(x)=x^2 + 7 и g(x)= x - 3. Найдите g(f(x)) и упростите


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

f(x)=x^2 + 7

g(x)= x - 3

Составим сложную функцию:

g(f(x))=f(x)-3=x^2+7-3=x^2+4

\boxed{g(f(x))=x^2+4}