ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОР 5. Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби: 1) 2/3√7

2)4/√11+3

Ответы на вопрос

Отвечает Богучарская Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

1) 2/3√7=2/3√7*√7/√7=2√7/3*7=2√7/21

2)4/(√11+3)= 4/(√11+3)*(√11-3)/(√11-3)=4(√11-3)/(11-9)=4(√11-3)/2=2(√11-3)=2√11-6