Ширина прямоугольника в 2 раза меньше длины. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр

равен 46 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Тронин Никита.

1) Полупериметр равен 46:2= 23 см

2) Пусть ширина = х см, тогда длина 2х см

3) Составим уравнение, если в периметре мы складываем все 4 стороны, то в полупериметре нужно 2

Имеем: х+2х=23

3х=23

x= 23/3

тогда ширина = 23/3 см, длина 46/3 см

Ответ: ширина = 23/3 см, длина 46/3 см