Мотоциклист проехал 90 км за 2 ч, а затем ехал со скоростью 50 км/ч в течение 3 ч. Какова его

средняя скорость на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Анна.

Ответ:

48 км/ч

Объяснение:

u ср=s/t

Первое он проехал 90 км а потом 150 км=> всего 240 км

Все время равно 2+3=5 часов

uср=240/5=48 км/ч