Решите пожалуйста даю 30 баллов 1. Является ли число -1 корнем уравнения? 7(-1+1)-6*(-1)=10 2.

Решить уравнения: 7х-2*6-х+3*6=3*6 3 5 (с проверкой)

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудин Коля.

Объяснение:

7(-1+1)-6*(-1)≠10

7*(0)-6*(-1)=0+6=6

число -1 корнем уравнения не является

7х-2*6-х+3*6=3*6

7х-12-х+18=18

6х=12

х=2.

проверка: 7*2-12-2+18=14-14+18=18.