273. Летом на даче Настя собрала 2 ведра огурцов за 40 мин, а ее бабушка - 4 ведра огурцов за 30

мин. Кто из них быстрее?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кистанова Алина.

Бабушка собрала и быстрее и больше

Отвечает Ерпанова Аделя.

Ответ:

на 12,5 минут быстрее бабушка собрала 1 ведро

Пошаговое объяснение:

Нужно узнать скорость собирания огурцов каждой из них. 40 минут нужно поделить на 2 ведра, то есть :

40:2=20(мин) - за такое время Настя собирала 1 ведро огурцов

Тоже с бабушкой:

30:4 = 7,5 (мин) - за такое время бабушка собирала 1 ведро

20 - 7,5 = на 12,5 меньше