Решите тригонометрическое уравнение 4sin x+ sin 2x = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Александр.

Ответ:

x = -\frac{\pi} {2} + 2\pi n

x=\pin

Объяснение:

4sinx + sin2x= 4sinx + 2sinx cosx=2sinx(2sinx + cosx)=0

2sinx=0

sinx=0

x=\pin

или

2sinx + cosx = 0

sinx + 1 = 0

sinx = -1

x = -\frac{\pi} {2} + 2\pi n