Помогите решить уровнение пожалуйста прошу 3у+5=4(9-у/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Анастасия.

Ответ:

y=13/5=2 3/5=2.6

Объяснение:

3y+5=2(9-y)

3y+5=18-2y

3y+2y=18-5

5y=13