Графически изобразите, пересекаются ли графики двух функций: у= √х и у = 2х – 6


Ответы на вопрос

Отвечает Шидова Светлана.

Ответ:

Да, пересекаются в точке (4;2), то есть x=4

 \sqrt{4}  = 2

2 \times 4 - 6 = 2