Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник если сумма его сторон равна 3780


Ответы на вопрос

Отвечает Шумахова Алина.

Ответ:

По формуле вычисляем 180(n-2)=3780

n-2=3780:180

n=21+2

n=23