сколько сторон имеет выпуклый многоугольник , если число диагоналей на 12 больше числа его сторон


Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Карина.

(n-3)*n/2=n+12
n=11.

=========================

Отвечает Плотникова Софья.

Чило сторон составит 12/2=6