2*(0,8у-1,2)-(-4+0,4у)=1,4у-1 вычислить уравнение. Решите пожалуйста. Не понимаю


Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.

Ответ:

Объяснение:

2*(0,8у-1,2)-(-4+0,4у)=1,4у-1

1,6у-2,4+4-0,4у=1,4у-1

1,6у-0,4у-1,4у=-1-4+2,4

-0,2у=-2,6

У=-2,6:(-0,2)

У=13