1)|x+4|+|x-3|=42)|x+1|-|x-2|=5Срочно помогите пожалуйста ❤️ ​​


Ответы на вопрос

Отвечает Амандурдыев Адилбек.

1).|х+1|+|х-3|=4

х+1+х-3=4

х+х=4-1+3

2х=6

х=6:2

х=3

2).|х+4|-|х-2|=5

х+4-х-2=5

х-х=5-4+2

0х=3

0х=0(так как если любое число-х, умножить на ноль получится 0)