Срочноооо пожалуйста. При якому значенні змінної a рівняння 28(3-2x)=56+14x рівносильне рівнянню

5x-7a=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Ильназ.

Ответ:

84-36х=56+14х

-36х-14х=56-84

-50х=-28

х=28/50=14/25