Найдите значение выражения - c(c+3)+(c+4)в квадрате при c=-2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Семён.

Ответ:

Объяснение:

-c(c+3)+(c+4)²=-c²-3c+c²+8c+16=5c+16   pri c=-2/5

5c+16=5*(-2/5)+16=-2+16=14