Из двух городов А и В, расстояние между которыми 84км, одновременно выехали две автомашины.

Скорость первой машины равна 98км/ч, а скорость второй 56км/ч. На каком расстоянии от города В первая машина догонит вторую и через какое время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Казина Даша.

1) 98 - 56 = 42 (км/ч) - скорость сближения

2) 84 : 42 = 2 (часа)

3) 98 * 2 = 196(км)

Ответ: через 2 часа первая машина догонит 2-ую;

           на расстоянии 196 км от города В.