Решите уравнение:(х²+1)(х-2)-х³=-2х²​


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.

Объяснение:

(x^2+1)*(x-2)-x^3=-2x^2\\x^3+x-2x^2-2-x^3=-2x^2\\x-2=0\\x=2.

Ответ: x=2.