Преобразуйте в многочлен стандартного вида 2) (7,3-с²+4)+0.5²-(8.7с-2.4с²)=?.

3)(-12а²+5a)+(a+11a²)-(a²-1)=?. 4)(b²-5b)+(5b-2b²)-(4-2b²)=?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лопушняк Ксюша.

2) (7. 3c–с²+4) + 0.5c²- (8.7с – 2.4c²)=7. 3c–с²+4 +0.5c²- 8.7с +2.4c²=

1.9с²​-1.4с+4

3)(-12а²+5a)+(a+11a²)-(a²-1)=-12а²+5a+a+11a²-a²+1=-2а²+6а+1

4)(b²-5b)+(5b-2b²)-(4-2b²)=b²-5b+5b-2b²-4+2b²=b²-4